Новости регионов

В Сметанино прошли соревнования на призы Алябьева

21/09/2020
19 сентября 2020 года в Сметанино (Верховажского района) на базе Центра подготовки лыжников и биатлонистов (деревня  Кудринская) состоялись соревнования – Кубок и лично-командное первенство Вологодской области по биатлону на призы двукратного олимпийского чемпиона А.Н. Алябьева.
 
Первенство Вологодской области по летнему биатлону стало местом встречи более двух сотен человек - организаторов, участников и болельщиков. Почетным гостем соревнований стал двукратный олимпийский чемпион по биатлону Анатолий Николаевич Алябьев.

За награды боролись 10 команд – представителей спортивных школ области (из Вологды, Череповца, Сокола, Грязовецкого, Верховажского, Вологодского, Тарногского, Великоустюгского районов), а также две команды из Санкт-Петербурга.

Как рассказал главный судья Борис Трапезников, спортсмены выступили достойно, организовано все было на высоком уровне, не подвела и погода.

 «Подобные соревнования по летнему биатлону в области стали уже традиционными, проводятся на протяжении 10 лет.  В этот раз спортсмены выступали в шести возрастных группах – четыре детско-юношеские, а также мужчины и женщины. Всего было вручено 36 комплектов наград. Победителем признана команда Череповца, на втором и третьем местах – Грязовецкий район и Вологда. Призы участникам вручал сам двукратный Олимпийский чемпион, наш земляк Анатолий Алябьев, – отметил Первенства Борис Трапезников. – Надо сказать, что Анатолий Николаевич прикладывает много усилий для проведения таких состязаний. И в этот раз было большое количество призов. По отзывам, участникам все понравилось».

Анатолий Алябьев вручил директору Центра спортивной подготовки спортивный Александру Мартюкову инвентарь для лучших спортсменов Вологодской области.
Подробней об этом - в видеоролике. https://vk.com/video-45198626_456239713?list=f291afa6dc95c63c21

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры