Новости регионов

В Вологде состоялись открытые областные детские соревнования в четырех возрастных группах

11/03/2019
9 марта в Вологде прошли открытые областные соревнования по биатлону среди юных спортсменов на призы «СЕВЕРГАЗБАНКА». В турнире приняли участие 111 юных биатлонистов из спортивных школ Вологды, Череповца, Грязовца, Тарноги.

Девочки и мальчики соревновались в четырех возрастных группах:- 2008–2009 г.р., 2006–2007 г.р., 2004–2005 г. р., 2002–2003 г.р.

Спортсмены соревновались в спринте с двумя огневыми рубежами и штрафными кругами. Организатором соревнований выступил «СЕВЕРГАЗБАНК» — с его помощью были приобретены 10 новых ковриков для стрельбы, майки с номерами для участников соревнований, мелкие сувениры и денежные призы спортсменам, занявшим первые три места в каждой возрастной группе (мальчики/девочки). Наконец, соревнование просто не состоялось бы – если бы не адресная помощь СБР, оборудовавшего на городском стадионе Вологды мобильные мишенные установки. До этого времени стрельбища в Вологде не было вообще и детям приходилось тренироваться в приспособленном помещении спортшколы и изредка выезжать на стрельбище за 40 км от города.

В ближайших планах региональной федерации биатлона – проведение областных летнего и зимнего Кубка и выход сборной команды для регулярного участия во всероссийском турнире «Снежный снайпер».

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры