Главные новости

Российская сервис-бригада провела тесты на Алтае

19/12/2021
Совместная группа специалистов Союза биатлонистов России и Олимпийского комитета России накануне вернулась с Семинского перевала, где проводила тесты инвентаря с прицелом на Олимпийские игры. Об итогах командировки пресс-службе СБР рассказал руководитель сервис-группы СБР Александр Печерский:

– Первоначально, как было объявлено, эту серию тестов мы планировали провести в Чите, где обычно снежные условия максимально приближены к пекинским, но природа диктует своё. Из-за отсутствия в Чите снега нам пришлось перенести тестирование на Семинский перевал. Командировка получилась очень полезная, оцениваю её итоги во всех отношениях положительно. Это было очень интересно. Погода позволила нам попробовать всё, что мы имеем в плане структур, порошков, накаток в трёх диапазонах: на свежий снег, на жёсткий снег и на очень холодный, «некатучий» снег.

Сейчас проводим анализ данных, которые мы собрали, а 26 декабря наша группа – пять человек сервиса СБР и два представителя ОКР – вылетаем в Пекин, чтобы смоделировать работу на Олимпиаде. Возвращаемся домой 1 января.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры