Главные новости

Сборная России по биатлону прибыла в Рупольдинг

06/01/2016

6 января сборная России по биатлону прибыла в немецкий Рупольдинг, где пройдут четвертый и пятый этапы Кубка мира. Главный тренер сборной Александр Касперович рассказал о положении дел в команде, просмотре Матвея Елисеева в Рупольдинге, а также привлечении Алексея Волкова, Ивана Черезова и Анастасии Загоруйко на пятый этап Кубка мира:

«После первого блока соревнований, прошедших в декабре, все команды уходят на подготовку. Женская сборная России провела сбор в Поклюке. Он прошел на хорошем организационном уровне. Спортсменки в неплохом состоянии, если судить по обследованиям и тестовым тренировкам. Но, естественно, все покажут непосредственно официальные соревнования. Мужская команда тренировалась в австрийском Хохфильцене. У каждого спортсмена были свои задачи на сбор, над которыми они работали. Все ребята и девчонки здоровы, все идет нормально.

Я уже говорил, что одна из задач этого сезона – формирование команды к Олимпиаде 2018 года. Мы должны просмотреть максимально возможное количество молодых спортсменов. Именно поэтому мы решили привлечь Матвея Елисеева на четвертый этап Кубка мира в Рупольдинге. Он на данный момент лидирует в Кубке IBU, демонстрирует высокую скорость и достаточно стабильную стрельбу. На четвертом этапе Кубка мира будут его дистанции – спринт и пасьют. После четвертого этапа Матвей выступит в Кубке IBU. В перспективе мы также хотим просмотреть на Кубке мира и других молодых спортсменов. Это даст им возможность сравнить себя с элитными биатлонистами.

Пропустит четвертый этап Кубка мира Алексей Волков. Биатлон стал узкоспециализированным по дистанциям. Есть спринтеры, а есть те, кто здорово работает в эстафетах или индивидуальных гонках. Алексей из второго числа. Он выступит на пятом этапе, сейчас Волков тренируется в Хохфильцене. В этом году перед Алексеем стоят задачи удачно выступить в эстафетах и индивидуальных гонках.

Иван Черезов и Настя Загоруйко выполнят квалификацию на этапе Кубка IBU в чешском Нове Место, а затем 11 января присоединятся к команде. Планируем, что Иван и Настя будут стартовать на пятом этапе Кубка мира».

Состав сборной России на четвертый этапе Кубка мира по биатлону

Женщины: Ольга Подчуфарова, Дарья Виролайнен, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Татьяна Акимова.

Мужчины: Антон Шипулин, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Максим Цветков, Алексей Слепов, Матвей Елисеев. 



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры