Главные новости

СБР создал специальную комиссию для расследования ЧП в Ижевске

15/07/2010
По распоряжению президента СБР Михаила Прохорова создана специальная комиссия, которая должна изучить обстоятельства трагического происшествия, произошедшего 15 июля в Ижевске. 



В состав комиссии вошли: 
— С. В. Кущенко, исполнительный директор СБР — председатель комиссии
— И. В. Краснов, Министр по физической культуре, спорту и туризму республики Удмутрия
— А. В. Эйрих, руководитель Агентства по физической культуре, спорту и туризму Ямало-Ненецкого автономного округа 
— Д. Я. Алексашин, Член правления СБР 
— В. И. Мелихов, вице-президент СБР 
— А. В. Пак, заместитель исполнительного директора СБР
— Т. А. Петропавловская, юрист СБР


Согласно распоряжению, до 1 августа комиссия должна провести расследование происшествия и представить Президенту СБР результаты. 


Во время учебно–тренировочного сбора, организованного биатлонной школой города Лабытнанги (Ямало-Ненецкий автономный округ, ГОУ ДОД СДЮШОР им. Т. В. Ахатовой) на базе биатлонного центра им. Демидова (город Ижевск) произошло чрезвычайное происшествие: один из спортсменов, находящихся на сборе, получил пулевое ранение и позднее скончался в больнице.


Исполнительный директор Союза биатлонистов Сергей Кущенко прокомментировал инцидент в интервью официальному сайту СБР: «Ситуация очень непростая. В первую очередь, нам непонятно, почему патроны у пятнадцатилетних парней оказались до выхода на стрельбище. Согласно регламенту выдачи и получения оружия, ребенок может получать патроны только в присутствии ответственного лица, в данном случае — тренера. Что именно произошло в той ситуации — халатность это была или несчастный случай — мы сейчас должны очень хорошо разобраться. Мы направили письмо руководству Ямало-Ненецкого автономного округа с просьбой приостановить деятельность спортшколы, пока работает комиссия СБР. Исходя из выводов комиссии будем принимать меры, но уже сейчас готово распоряжение региональным федерациям с тем чтобы они перепроверили все объекты и спортшколы на предмет соблюдения правил безопасности».


Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры