Главные новости

Сергею Тарасову – 55

15/02/2020
Сегодня биатлонная семья поздравляет с 55-летием Сергея Тарасова – олимпийского чемпиона, двукратного чемпиона мира, вице-президента СБР и главу федерации биатлона Алтайского края.

Тарасов – человек уникальной судьбы и не менее уникального места в истории отечественного биатлона. Иногда даже кажется, что он являет собой нечто вроде границы между легендарным и несокрушимым советским прошлым и тревожным и зыбким сегодняшним днем.

Восстать из пепла и победить – это ведь про Тарасова? А наши последние (до сегодняшнего дня – четверть века!) победы в индивидуальной гонке (биатлонной классике) опять же неспроста именно с Тарасовым связаны.  
Сегодня, когда российский биатлон переживает, пожалуй, самый сложный этап собственной эволюции – такие люди как Тарасов являются для новых и новых поколений чем-то вроде материальных и нравственных ориентиров. Как в «Песне о Соколе» - «я славно пожил! я знаю счастье! я славно бился! я видел небо!...» Есть, очевидно и что-то глубоко справедливое в том что вице-президентом СБР Тарасов является, курируя и развивая детско-юношеский спорт.

Биатлонная семья желает Сергею Петровичу крепкого здоровья, азарта и настойчивости в реализации своих планов, и еще многих и многих побед на ниве нашего любимого вида спорта.


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры