Главные новости

Судьбу сборной России на Кубке мира в Контиолахти решат медицинские власти Финляндии

26/11/2020
В среду, 25 ноября, стали известны результаты первого тестирования на коронавирус, которое представители сборной России прошли в Финляндии, где 28 ноября стартует Кубок мира по биатлону. Тесты показали положительный результат у четверых представителей нашей команды – Антона Бабикова, а также врачей сборной Романа Лейфера и Евгения Шутова, и массажиста Валерия Лашина.

Вечером среды состоялось заседание медицинской комиссии IBU, для которого наша сторона предоставила всю затребованную информацию – в первую очередь, медицинские документы, включая результаты предыдущих тестов. Эти документы переданы медицинским властям Финляндии, которым предстоит принять решение, касающееся участия членов сборной России в стартовом этапе Кубка мира.

По состоянию на утро четверга, в соответствии с антиковидным протоколом вся команда изолирована в отеле и не покидает своих номеров. Питание доставляется каждому индивидуально в пищевых контейнерах.

В графике команды также значатся плановые тесты на COVID19. Часть команды должна пройти их 27 ноября, оставшиеся – на следующий день.


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры