Главные новости

У земляков Эдуарда Латыпова появится биатлонное стрельбище для малокалиберного оружия

09/06/2023
Воспитанники секции биатлона спортивной школы в Камышле Самарской области, самым известным жителем которого является трёхкратный призёр Олимпийских игр, член сборной России по биатлону Эдуард Латыпов, в ближайшем будущем могут получить в свое распоряжение стрельбище для малокалиберного оружия. Об этом пресс-службе СБР рассказала член Федерации биатлона Самарской области, руководитель аппарата администрации муниципального района Камышлинский Гузялия Мингазова:

– В начале февраля этого года в Камышлу приезжал президент СБР Виктор Майгуров. Он познакомился с инфраструктурой и пообещал, что по окончанию сезона СБР пришлёт к нам специалиста, который сможет проконсультировать по правильному месту выбора для стрельбища, чтобы соблюсти все необходимые требования. На недавней встрече региональных федераций в Рязани мы еще раз обсудили нашу потребность в такой консультации, и таким человеком для нас стал почетный вице-президент СБР Вадим Иванович Мелихов. По поручению президента СБР он приехал к нам в Камышлу, чтобы на месте встретиться с представителями всех заинтересованных сторон, включая Национальную гвардию и лесничество, чтобы нарушений не было изначально и первый колышек был забит в правильном месте. На днях к нам уже приедут геодезисты, чтобы провести необходимые работы. У нас также появился подрядчик, который может помочь со строительством. Для нас все это отрадный факт.

В 2018 году в Камышле вступил в эксплуатацию лыжно-биатлонный комплекс «Беркут» с 20 огневыми рубежами для пневматики, двумя теплыми раздевалками и четырьмя трассами, одна из них с освещением.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры