Главные новости

В Ханты-Мансийске состоялась рабочая встреча по проведению чемпионата мира-2011

21/01/2011

Вице-президент Союза биатлонистов России по строительству биатлонных комплексов Вадим Мелихов и заместитель исполнительного директора СБР Александр Пак с очередным рабочим визитом посетили Ханты-Мансийск.

Вадим Мелихов, Александр Пак и заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Юрий Нагорных приняли участие в очередном совещании Оргкомитета чемпионата мира по биатлону 2011 года, который проводила губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки и проведения главных стартов сезона. Стороны обменялись мнениями о ходе работ на текущий момент. В частности, был затронут вопрос адаптации входных групп ханты-мансийского аэропорта и одной из гостиниц города («На семи холмах») к проведению чемпионата мира по биатлону и лыжным гонкам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, который стартует 29 марта – практически сразу после окончания чемпионата мира. Реконструкция аэропорта завершится к 10 февраля, гостиницы «На семи холмах» — к 20 февраля.

«В свою очередь мы от СБР проинформировали членов Оргкомитета о тех совещаниях, которые были проведены в период пятого этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге, — рассказал Вадим Мелихов. – По итогам заседания было выражено общее мнение о том, что процесс подготовки идет по ранее утвержденному графику. На совещании никаких опасений высказано не было. Единственное, о чем мы попросили, это чтобы выдерживался график освобождения от строительных работ стадиона и лыжных трасс, для их своевременного оснежения».

«Чемпионат мира по биатлону является одним из ключевых этапов подготовки к Олимпиаде в Сочи 2014 года», — подвел итог совещанию Юрий Нагорных, оценивая значимость предстоящих соревнований для России.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Экипировщик
Технические партнёры
Информационные партнёры
Партнёры