Главные новости

В Красноярском крае пройдёт межрегиональное соревнование на призы Ольги Медведцевой

14/03/2018

С 15 по 17 марта 2018 года «Академия Биатлона» в г. Бородино проведет традиционные ежегодные старты на биатлонных трассах с пневматическим оружием, в которых примут участие более ста биатлонистов. Сильнейшие юные спортсмены из шести регионов страны возрастом от 12 до 19 лет будут бороться за медали в спринте, индивидуальной гонке и гонке преследования. Особенностью местной трассы является сложный рельеф, который позволяет готовиться к международным соревнованиям. В соревнованиях примут участие спортсмены из Красноярского края, Бурятии, Кемеровской области, Забайкальского края, Иркутской и Томской областей. 



Программа мероприятия:

15 марта – заезд команд, регистрация участников 

16 марта – торжественное открытие в ГДК «Угольщик»

17 марта – официальные старты и награждение победителей двукратной олимпийской чемпионкой Ольгой Медведцевой.  



География участников 2018 года: Красноярский край, Бурятия, Кемеровская область, Забайкальский край, Иркутская и Томская области. 



«Детский кубок – это воспитание новых чемпионов и мотивация для развития личности. Многие юные спортсмены ждут эти старты как праздника и главного события в сезоне», — отметила лицо соревнований Ольга Медведцева.



Главной целью соревнования является — выявление сильнейших спортсменов спортивных команд субъектов Российской Федерации. 



Кубок на призы Ольги Медведцевой проходит с 2011 года и многие команды закрывают данными стартами зимний соревновательный сезон. В разные годы соревнования посещали титулованные биатлонистки Ольга Вилухина и Светлана Слепцова.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры