Главные новости

В Сочи открылся крупный семинар тренеров по биатлону

03/10/2021

Накануне, 2 октября, на базе Российского международного олимпийского университета в Сочи открылся семинар тренеров по биатлону, в котором повысить свою квалификацию смогут 44 ведущих специалиста из 34 регионов страны, включая тренеров сборных команд России разных возрастов. 

Учебная программа рассчитана на восемь дней и включает в себя лекционные учебные занятия по теоретическим аспектам спортивной подготовки, на семинары, практические и самостоятельные занятия. В конце обучения специалисты пройдут итоговую аттестацию.

Исполнительный директор СБР Александр Пак:

– В рамках реализации программы развития «Биатлон 2021-2026» СБР совместно с РМОУ проводит курсы повышения квалификации. Эти курсы для биатлона уникальны: впервые такое количество биатлонных специалистов из регионов получают возможность повысить свою тренерскую квалификацию не за счёт регионов. Надо отметить, что все расходы взял на себя РМОУ. Хочу выразить огромную благодарность проректору РМОУ Паршикову Александру Тихоновичу за то, что поддержал нашу инициативу, и руководителю Инновационного центра ОКР Грушину Александру Алексеевичу за то, что стал практически идейным вдохновителем этих курсов. Уверен, что эти курсы станут огромным подспорьем в работе тренеров. СБР планирует проводить такие семинары ежегодно.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры