Главные новости

В Сочи завершились тренерские курсы повышения квалификации

11/10/2021
В эти выходные в Сочи завершились самые масштабные в истории СБР, восьмидневные тренерские курсы повышения квалификации, которые проходили на базе Российского международного олимпийского университета при поддержке Олимпийского комитета России. О том, как проходила экзаменационная часть обучения рассказал советник президента СБР, олимпийский чемпион Владимир Барнашов:

– Курсы предполагали не только прослушивание учебного материала, но и итоговое тестирование, которое должно было показать, насколько хорошо этот материал был закреплён. Все тренеры-участники должны были ответить на 50 вопросов по темам обучения. Проходным баллом были 70% правильных ответов, его преодолели все.

Кроме того, было и групповое творческое задание. Мы разделили всех на пять групп по 8-9 человек, и каждая группа презентовала в заключительный день выбранную ими тему. Глубину проработки темы профессорско-преподавательский состав оценивал по десятибалльной системе, оценки получились довольно высокие, от 8 до 10.

В целом приятно, что первый блин не стал комом – все 44 участника обучения получили сертификаты о повышении квалификации. Планируем сделать такие курсы ежегодными.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры