Главные новости

Весь пьедестал — сборной России!

11/09/2010
11 сентября спортсмены сборной страны приняли участие в чемпионате по летнему биатлону на призы губернатора Тюменской области. Соревнования прошли на базе «Жемчужина Сибири», где национальная команда проводит очередной тренировочный сбор. По результатам 10-километрового спринта у мужчин и 7.5-километрового у женщин представители сборной завоевали 6 призовых мест из 6, первые места заняли Андрей Маковеев и Светлана Слепцова.


«Жемчужина Сибири» впервые в своей истории приняла всероссийские соревнования по биатлону. Посмотреть за гонкой из Тюмени и соседних городов, несмотря на прохладную погоду, приехали более 1.5 тысяч болельщиков. Кроме биатлонистов сборной страны в соревнованиях приняли участие представители молодежной команды, а также спортсмены из Тюменской области.


IMG_0024.jpg
Трибуны «Жемчужины Сибири»


После окончания гонки Светлана Слепцова призналась в интервью biathlonrus.com, что относится к победе спокойно: «Я довольна гонкой, хотя полностью задачу тренера, честно говоря, не выполнила. У меня не получилось наращивать темп, на третьем круге было тяжеловато. Зато рада, что справилась со стрельбой, хотя был сильный ветер. Все было отлично организовано, хорошие болельщики, хочу всех поблагодарить».


IMG_0131.jpg
Победители женской гонки — Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова и Яна Романова


Андрей Маковеев рассказал, что также доволен результатом, но времени думать о победе у него нет: «Уже скоро мне предстоит поехать на чемпионат мира по летнему биатлону в Польшу, там и посмотрим, кто чего стоит. Я впервые приму участие в подобном турнире, поэтому, честно говоря, не знаю, чего ожидать. Сейчас преждевременно говорить о том, что я прибавил в стрельбе или беге — все покажет зима».


12 сентября на соревнованиях запланирован еще один старт, однако спортсмены сборной в связи с напряженным тренировочным графиком не примут в нем участия. В течение следующей недели биатлонисты продолжат подготовку в Тюменской области, после чего примут участие в чемпионате России по летнему биатлону, который пройдет в Уфе.


Мужчины. Спринт. 10 км
1. Андрей Маковеев — 23.09, 0+1
2. Иван Черезов — 23.31, 0+1
3. Алексей Чурин — 23.47, 1+0
4. Антон Шипулин 
5. Евгений Устюгов 
6. Алексей Волков
7. Артем Ушаков 
8. Владимир Семаков
9. Дмитрий Малышко 
10. Виктор Васильев


Девушки. Спринт. 7,5 км
1. Светлана Слепцова — 23.08, 0+0
2. Анна Богалий-Титовец — 23.42, 0+1
3. Яна Романова — 24.09, 0+1
4. Анна Булыгина 
5. Елена Козак 
6. Марина Коровина 
7. Екатерина Юрлова 
8. Екатерина Воронцова 
9. Анна Сорокина 
10. Юлия Корнилюк 
12. Екатерина Шумилова 
14. Ольга Зайцева 
15. Екатерина Глазырина
16. Ольга Вилухина 
18. Ульяна Денисова 


Более подробно о соревнованиях в Тюменской области читайте на biathlonrus.com на следующей неделе.


Пресс-служба Союза биатлонистов России


Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры