Главные новости

Виктор Майгуров и глава Курганской области встретились с юными биатлонистами региона

21/07/2022
В среду, 20 июля, во время своего визита в Курганскую область президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров вместе с губернатором региона Вадимом Шумковым посетили лыжную базу в посёлке Увал, где встретились с юными биатлонистами и вручили им спортивный инвентарь, включая три десятка винтовок.

«С президентом Союза биатлонистов России Виктором Майгуровым передали на нашей новой лыжной базе в Кургане юным биатлонистам 30 комплектов оборудования – винтовок, мишенных установок от компании «ФОРЭС». В прошлом году регион получил 70 таких комплектов. До конца года наши школы получат ещё 100. Следующий шаг за нами – обучение преподавателей в школах, чтобы как можно больше ребят имели возможность заниматься, пробовать свои силы, идти к новым спортивным победам. А мы их поддержим», – заверил в своем телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

Новый инвентарь регион получил благодаря участию в пилотном проекте «Биатлон в школу — биатлон в ГТО». Проект помогает формировать у школьников региона навыки биатлона до прихода в спортивное учреждение, а также популяризировать этот вид спорта. Новое спортивное оборудование предоставила компания «ФОРЭС», производство которой находится в Курганской области. Спортсмены опробовали новые винтовки сразу после вручения.

Во время встречи Вадим Шумков и президент СБР обсудили дальнейшее развитие биатлона в Курганской области и совместные мероприятия региона и федерации.

«Я первый раз в Кургане, хотя знаю историю биатлона Курганской области достаточно хорошо. В свое время вместе тренировались, выступали с воспитанниками курганского биатлона. Как я сказал ребятам, я им искренне завидую, тем условиям, которые у них есть сегодня. Плюс вот это оборудование, которое передает компания «Форэс», которая работает и основана в Курганской области – это тоже много значит, что есть такая поддержка. Проект «Биатлон в школу» – один из самых эффективных. На уроках физкультуры можно объять максимальное количество наших девчонок и мальчишек, чтобы заинтересовать нашим непростым видом спорта, и после этого уже прийти в спортивные школы», – цитирует главу Союза биатлонистов России пресс-служба губернатора Курганской области.

Как отметил старший тренер сборной региона по биатлону Александр Огарков, хорошее исполнение и высокое качество оружия позволит ребятам повышать своё спортивное мастерство, а также выступать на соревнованиях Всероссийского уровня. Также в регионе запланировано проведение чемпионата и первенства Курганской области по биатлону и участие наших спортсменов в соревнованиях УрФО.

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры