Главные новости

Виктор Майгуров: «Победа Логинова должна вдохнуть уверенность в сборную накануне чемпионата мира»

22/01/2021
В пятницу, 22 января, Александр Логинов одержал победу в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольц-Антерсельве (Италия). Успех лидера национальной команды прокомментировал президент Союза биатлонистов России Виктор Майгуров, который сейчас находится вместе со сборной.

– Искренне рад победе Александра! Она обязательно придаст ему уверенности в этот непростой для него период жизни. Мы все видели, насколько Саше психологически было непросто сегодня. Но он показал себя настоящим бойцом, сумел преодолеть сложности с гильзой и со сломанной палкой – пусть такого рода трудности останутся в сегодняшнем дне.

Победа, одержанная лидером сборной несмотря ни на что, очень важна в преддверии чемпионата мира для всей нашей команды. Она должна вдохнуть уверенность во всех наших ребят, раскрепостить команду. Этап в Антхольце только начался, надеюсь, что у нас будут здесь и другие поводы для радости.

Золото Логинова стало первой индивидуальной победой российских биатлонистов на этапах Кубка мира в этом сезоне. Также сборная России имеет в своём активе победу в смешанной эстафете на этапе в немецком Оберхофе.

(Фото: Nordic Focus)

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры