Главные новости

Владимир БАРНАШОВ: «Прорыв Слепцовой заслуживает уважения»

12/12/2009

Главный тренер сборной России Владимир Барнашов поделился своими впечатлениями от женской гонки преследования, в которой Светлана Слепцова и Ольга Зайцева поднялись на пьедестал.

– Конечно, после спринта мы понимали, что наибольшие шансы побороться за место на пьедестале были у Ольги Медведцевой, Ольги Зайцевой и Светланы Слепцовой, – объясняет Владимир Барнашов. – Хотя ситуация Светы выглядела потяжелее: она сегодня стартовала с отставанием больше минуты. Ее прорыв с одиннадцатой позиции на вторую заслуживает уважения. Мы очень рады за Свету: в предыдущих гонках ей всегда не хватало самой малости, чтобы взобраться на подиум, но она смогла перетерпеть и добиться своего. А если бы Слепцова не допустила обидный промах на последней «стойке», могла бы вмешаться в борьбу за золото.

Между двумя гонками были всего сутки на отдых – нужно было успеть восстановиться. Все находились в одинаковых условиях, но не у всех одинаково хорошо это получилось. Например, Анна-Карин Олоффсон-Зидек вчера удивляла нас своей скоростью и точностью стрельбы, а сегодня в концовке не смогла выдержать заданного темпа. И те три промаха, которая опытнейшая шведка допустила на последнем огневом рубеже, показывают, что она не успела до конца восстановиться.

В то же время Ольга Зайцева, наоборот, сумела прибавить именно на второй части дистанции. Оба своих промаха Зайцева допустила на «лежке», немного отстала от лидирующей группы, но отличный ход и великолепная стрельба на последующих кругах позволили Ольге вновь подняться на пьедестал.

К сожалению, проблемы со стрельбой на этот раз возникли у Ольги Медведцевой, которая до этой гонки на стрельбище работала практически безошибочно. Кроме того, Ольга сегодня не лучшим образом выглядела и ходом по дистанции. Думаю, сегодня мы поговорим с Медведцевой, обсудим ее физическое состояние и примем решение относительно ее участия в эстафете. Возможно, дадим Ольге отдохнуть и освободим ее от завтрашней гонки.

Яна Романова и Наталья Бурдыга ногами шли по дистанции очень достойно, но не смогли избежать промахов на стрельбище. Такое бывает, ничего страшного в этом нет. То же самое можно сказать и про Аню Булыгину. Так что будем работать над стрелковыми ошибками.

Александр Иванов, СБР



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры