Главные новости

Владимир СЕМАКОВ: «С задачами на следующий сезон определился»

05/04/2010

Биатлонист из Саранска Владимир Семаков в небольшом интервью официальному сайту СБР рассказывает о своих задачах на новый сезон, анализирует прошедшие выступления и делится планами на отпуск.



Какие задачи ставите себе на следующий сезон?

– С задачами определился – необходимо тренироваться и выступать в команде: в молодежной или в основной сборной, если, конечно, позовут. Решать надо многие задачи – добиться полной стабильности в стрельбе и поддерживать себя в хорошей форме функционально.



Как оцените свое выступление на чемпионате России?

– Мне не удавалось подобрать лыжи, они ехали очень плохо, стечение обстоятельств... И моя большая вина – стрелял плохо, причем проблемы были именно со стрельбой лежа, стоя все было просто великолепно!



Сезон для вас завершен или планируете принять участие в других соревнованиях?

– Хотелось бы еще продлить сезон и выступить на Камчатке – отбежать там пару гонок и тогда уже отправляться домой и полноценно отдыхать: заняться домашними делами, немного отвлечься от спорта, которому сейчас уделяю 24 часа в сутки. Но, конечно, буду тренироваться, поддерживать себя в хорошей спортивной форме. Может быть, получится куда-нибудь съездить на лечебный курорт, попить минералочки, принять грязевые ванны (улыбается). Но вот именно сейчас хочется хорошенько выспаться, поваляться в постели в свое удовольствие.



Дома давно не были?

– Две-три недели назад заезжал домой.



Как сложился для вас сезон 2009/2010?

– На первые Кубки IBU меня не взяли – я не прошел отбор. Выступал на Кубках России, но произошел спад, который очень надломил меня, и продолжался до конца января – целых полтора месяца. Потом я смог отобраться на чемпионат Европы в Отепя. Ровно выступил на чемпионате Европы – стал в индивидуальной гонке шестым и серебряным призером в эстафете. После этого в хорошей форме поехал на этапы Кубка IBU, занимал пятые места несколько раз и, приехав уже в Россию, полноценно готовился к чемпионату страны.



– В целом довольны прошедшим сезоном или осталось чувство нереализованности?

– Задачи, которые поставил на сезон, выполнил, но не все удалось сделать, что хотелось. Были большие проблемы в середине сезона, большие спады, теперь будем работать над этим в следующем сезоне, потому что определенные выводы мы уже сделали, нашли свои ошибки и будем их исправлять.



Екатерина Новикова, СБР



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры