Главные новости

Все награды норвежцам

14/02/2009


Уле Айнар Бьорндален одержал свою десятую победу на чемпионатах мира, повторив рекорд Александра Тихонова и Франка Люка.

«Да, конечно, я рад победе. Однако признаю, гораздо приятней видеть четырех соотечественников в качестве бесспорных лидеров гонки. Это – не меньшее достижение. Мы сами такого не ожидали, хотя на медали, конечно, рассчитывали.

Секрет нашего успеха: правильная система подготовки и упорные тренировки. У нас в Норвегии много сильных атлетов, как в сборной А, так и в сборной Б.

Выступать в Корее сложно, вчера, например, условия были далеки от оптимальных. Сегодня по ощущениям, трасса была лучше, не такая мягкая. Я понимаю, как сложно приходится организаторам, и хочу поблагодарить их за этот чемпионат.

Не все получилось на стрельбе. На первой «лежке» был порыв ветра, из-за чего я допустил промах. Была еще одна ошибка на втором рубеже. Но я  знал, что нахожусь в хорошей форме и смогу побороться».



Итоговые позиции россиян на финише: Максим Чудов – 5 (0;0, +29,1), Андрей Маковеев – 24 (0;2,+1,45,0), Иван Черезов – 38 (1;0, +2,10,0), Евгений Устюгов – 48 (2;1, +2,36,6), Николай Круглов – 67 (2;1, +3,09,5)





Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Экипировщик
Технические партнёры
Информационные партнёры
Партнёры