Главные новости

Юрлов день

04/04/2011

Вторым обладателем Toyota Avensis после Ивана Черезова, пополнившего свой автопарк накануне, стала Екатерина Юрлова, выигравшая гонку преследования на чемпионате России в понедельник.

Уват

В понедельник утром участницы чемпионата России, думается, проснулись не в самом лучшем расположении духа. Всю ночь в Увате шел обильный снег, да и от воскресного солнца не осталось и следа. Уже после окончания гонки тяжелую и рыхлую трассу отметили едва ли не все 60 стартовавших девушек.

Уват

Но еще до того как Наталья Гусева ушла на старт тренеры охотно делились своими прогнозами и рассуждениями о предстоящем действии. Многие отдавали приоритет Анне Богалий-Титовец, которая днем ранее в спринте показала едва ли не лучший ход ногами и с одним промахом финишировала в 15 секундах от лидера. Но уже первый огневой рубеж показал, что прогнозы — дело неблагодарное. Анна Ивановна допустила сразу три промаха, отбросившие ее сразу на 12–ю позицию.

Уват

В отличие от мужской гонки преследования женский пасьют в плане интриги был гораздо привлекательнее. Лидеры менялись с пугающей для тренеров регулярностью. По ходу гонки импровизированную желтую майку на себе примеряли Наталья Гусева, Евгения Седова, Анастасия Токарева, Мария Коровина. Серьезный рывок удался Светлане Слепцовой, которая за первые три круга смогла подняться с 15–й стартовой позиции на второе место, но два промаха на первой«стойке» не позволили ей уехать в соседний Ханты-Мансийск на новом автомобиле.

Уват

Самый впечатляющий слалом сегодня продемонстрировала Екатерина Шумилова, ушедшая на трассу 26–й и финишировавшая 5–й. Кроме того, Шумилова стала единственной спортсменкой из 60–ти стартовавших, кто на четырех огневых рубежах не допустила ни одного промаха. После заключительной«стойки» Екатерина и вовсе уходила на трассу третьей, но Светлана Слепцова и Мария Садилова на последний круг оставили больше сил.

Уват

Победительница спринтерской гонки Наталья Гусева в пасьюте выступила неудачно. С каждым следующим кругом Наталья оказывалась все дальше и дальше от лидеров и в итоговом протоколе расположилась лишь на 18–й позиции. А вот другой фаворит сегодняшней гонки, Екатерина Юрлова, сумела оправдать возложенные на нее надежды на все сто процентов.

Уват

Дебют сегодняшней гонки оказался для Екатерины Юрловой явно неудачным. На первых двух огневых рубежах Екатерина допустила четыре промаха и откатилась на промежуточную 6–ю позицию с полуминутным отставанием от лидера. При этом Юрлова первые два круга преодолела с лучшим временем. На оставшихся трех кругах Екатерина по скорости не попадала даже в тройку лучших, но безупречная стрельба на«стойке» позволила биатлонистке из Санкт-Петербурга завоевать главный приз — машину.

Уват

Таким образом, Уват становится для Юрловой счастливым местом. Местные любители биатлона, посещающие все гонки чемпионата страны, наверное, уже привыкли к тому, что награждение после женских стартов неизменно проходит с участием Екатерина Юрловой. В последних пяти гонках чемпионата России в Увате(с учетом прошлогодних) Екатерина неизменно финишировала в тройке призеров. Но победу ей удалось одержать только в последней, сегодняшней. И ехать теперь Юрловой в Санкт-Петербург на Toyota Avensis.



Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры