Новости Пневматика

Любительский биатлон открыл снежный сезон в Люблино

20/01/2021
Более 300 человек зарегистрировались, чтобы принять участие в уникальных любительских стартах, которые позволяют каждому желающему почувствовать себя биатлонистом.

Соревнования открылись детской лыжной гонкой. Юные спортсмены смогли преодолеть одну из двух дистанций – 500 метров ,1 км и 1.5 км. Несмотря на возраст, эмоции тут были самые серьезные, а борьба очень конкурентной.

В 10.00 стартовый пистолет открыл спринтерскую биатлонную гонку для взрослых участников. Биатлонисты выходили на дистанцию по одному с интервалом 30 секунд. Наблюдать за биатлоном в качестве зрителя – захватывающе, но оказаться самому в центре событий, по словам финишировавших, «одно из самых ярких спортивных впечатлений».
Более 1000 выстрелов из газобалонных пневматических винтовок, сотни намотаных штрафных кругов и миллионы улыбок – все это части большого спортивного праздника «Pioner Cup’21». А также, жаркие страсти на трассе и мощные "зарубы" в финишном створе, не уступающие по зрелищности Этапам Кубка Мира.

На финише участников встречали волонтёры, чтобы поздравить и вручить медали. Финишёры делятся впечатлениями в соцсетях: «Волонтер так искренне встречал нас на финише! Так по-настоящему радовался за спортсменов, будто сам только что пробежал гонку или это родные ему люди! Было очень приятно!»
Прошедшая гонка запомнится участникам надолго – ведь для многих это первый опыт участия в биатлонных соревнованиях. Были и сомнения, и переживания, но спорт тем и прекрасен, что даёт возможность преодолеть себя и открыть новые возможности для свершений.
И, подводя итог очередному спортивно событию, можно смело сказать, что мы все победители. Потому что главная победа – это победа над самим собой.
Спасибо всем за то, что даже в самых сложных эпидемиологических условиях ваши сердца открыты для спортивной борьбы!


Уже 30 января, биатлонный кубок среди любителей «Pioner Cup’21» приглашает всех на 2-й этап: индивидуальную гонку. Регистрация по ссылке: https://pionercup.ru/landing2/

Спонсоры и партнёры

Титульные спонсоры
Спонсоры
Технические партнёры
Партнёры